Amazon Prime Video Guia de canais da TV
Os jogos de futebol mais importantes desta semana sao de segunda a quinta-feira.
Os proximos jogos neste fim de semana de sexta a domingo.

Assistir programação Amazon Prime Video ao vivo: futebol Brasil

Assistir programação Amazon Prime Video ao vivo: futebol Brasil. Você vai se surpreender...

assisitr futebol ao vivo

futebol ao vivo prime video

prime video futebol ao vivo

/assets/nicole-sommer.jpg
Nicole Sommer - Especialista em futebol Ultima atualizacao: Quarta-feira, 10.Agosto 2022 — 3min read

Sábado 21:30
Sab 21:30
13
Goiás
- : -
Avaí
16
Domingo 00:00
Dom 00:00
Domingo 01:30
Dom 01:30
- : -
Juventude
20
Domingo 02:00
Dom 02:00
12
Botafogo
- : -
Atlético GO
19
Domingo 16:00
Dom 16:00
- : -
Atlético Mineiro
7
Domingo 21:00
Dom 21:00
5
Flamengo
- : -
Domingo 21:00
Dom 21:00
Domingo 21:00
Dom 21:00
14
Ceará
- : -
Domingo 23:00
Dom 23:00
10
América Mineiro
- : -
Segunda-feira 00:00
Seg 00:00
6
Internacional
- : -
Fluminense
3
01.
(01.)
45
+22
36:14
13-06-02
21
(13.)
Goiás
(H)
02.
(02.)
39
+06
26:20
11-06-04
21
(16.)
Avaí
(A)
03.
(03.)
Fluminense
38
+10
32:22
11-05-05
21
04.
(04.)
37
+06
28:22
11-04-06
21
(07.)
Atlético Mineiro
(A)
05.
(05.)
Flamengo
36
+13
32:19
11-03-07
21
06.
(06.)
Internacional
33
+07
30:23
08-09-04
21
07.
(07.)
Atlético Mineiro
32
+03
29:26
08-08-05
21
08.
(08.)
30
+07
32:25
08-06-07
21
(19.)
Atlético GO
(A)
09.
(09.)
30
+07
26:19
07-09-05
21
10.
(10.)
América Mineiro
27
-06
17:23
08-03-10
21
(20.)
Juventude
(A)
11.
(11.)
26
+01
28:27
05-11-05
21
(05.)
Flamengo
(H)
12.
(14.)
Ceará
25
+00
22:22
05-10-06
21
(12.)
Botafogo
(A)
13.
(13.)
Goiás
25
-06
22:28
06-07-08
21
14.
(12.)
Botafogo
25
-06
20:26
07-04-10
21
(14.)
Ceará
(H)
15.
(15.)
22
-10
23:33
06-04-11
21
(09.)
(H)
16.
(16.)
Avaí
22
-12
22:34
06-04-11
21
(13.)
Goiás
(A)
17.
(17.)
21
-04
19:23
05-06-10
21
(06.)
Internacional
(H)
18.
(18.)
20
-08
14:22
05-05-11
21
(03.)
Fluminense
(A)
19.
(19.)
Atlético GO
20
-12
21:33
05-05-11
21
20.
(20.)
Juventude
16
-18
16:34
03-07-11
21
(10.)
América Mineiro
(H)
Domingo 01:30
Dom 01:30
0 : 2
Flamengo
5
Domingo 21:00
Dom 21:00
4
Fluminense
1 : 0
Domingo 21:00
Dom 21:00
3 : 0
Goiás
13
Domingo 23:00
Dom 23:00
3 : 0
Internacional
6
Segunda-feira 00:00
Seg 00:00
7
Atlético Mineiro
2 : 3
Ontem 01:00
Ter 01:00
01.
(01.)
45
+22
36:14
13-06-02
21
(13.)
Goiás
(H)
02.
(02.)
39
+06
26:20
11-06-04
21
(16.)
Avaí
(A)
03.
(03.)
Fluminense
38
+10
32:22
11-05-05
21
04.
(04.)
37
+06
28:22
11-04-06
21
(07.)
Atlético Mineiro
(A)
05.
(05.)
Flamengo
36
+13
32:19
11-03-07
21
06.
(06.)
Internacional
33
+07
30:23
08-09-04
21
07.
(07.)
Atlético Mineiro
32
+03
29:26
08-08-05
21
08.
(08.)
30
+07
32:25
08-06-07
21
(19.)
Atlético GO
(A)
09.
(09.)
30
+07
26:19
07-09-05
21
10.
(10.)
América Mineiro
27
-06
17:23
08-03-10
21
(20.)
Juventude
(A)
11.
(11.)
26
+01
28:27
05-11-05
21
(05.)
Flamengo
(H)
12.
(14.)
Ceará
25
+00
22:22
05-10-06
21
(12.)
Botafogo
(A)
13.
(13.)
Goiás
25
-06
22:28
06-07-08
21
14.
(12.)
Botafogo
25
-06
20:26
07-04-10
21
(14.)
Ceará
(H)
15.
(15.)
22
-10
23:33
06-04-11
21
(09.)
(H)
16.
(16.)
Avaí
22
-12
22:34
06-04-11
21
(13.)
Goiás
(A)
17.
(17.)
21
-04
19:23
05-06-10
21
(06.)
Internacional
(H)
18.
(18.)
20
-08
14:22
05-05-11
21
(03.)
Fluminense
(A)
19.
(19.)
Atlético GO
20
-12
21:33
05-05-11
21
20.
(20.)
Juventude
16
-18
16:34
03-07-11
21
(10.)
América Mineiro
(H)
Ontem 18:00
Ter 18:00
Žalgiris
1 : 1
Ontem 19:00
Ter 19:00
Apollon
2 : 0
Maccabi Haifa
Ontem 19:00
Ter 19:00
2 : 1
Sheriff
Ontem 19:00
Ter 19:00
Pyunik
0 : 2
Crvena Zvezda
Ontem 19:45
Ter 19:45
Ontem 20:00
Ter 20:00
Ferencváros
1 : 3
Qarabağ
Ontem 20:00
Ter 20:00
Dinamo Zagreb
4 : 2
Ludogorets
Ontem 20:30 [ET]
Ter 20:30
Ontem 20:30 [ET]
Ter 20:30
Sturm Graz
1 : 2
Dynamo Kyiv
3rd Qualifying Round
Ontem 21:00
Ter 21:00
Shkupi
1 : 2
Shamrock Rovers
Amanhã 18:00
Qui 18:00
HJK
- : -
Maribor
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Zürich
- : -
Linfield
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Amanhã 20:00
Qui 20:00
F91 Dudelange
- : -
Amanhã 20:30
Qui 20:30
Slovan Bratislava
- : -
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Partizan
- : -
AEK Larnaca
Sábado 00:00
Sab 00:00
18
Vila Nova
- : -
Londrina
5
Sábado 02:30
Sab 02:30
14
Brusque
- : -
Sábado 02:30
Sab 02:30
3
Bahia
- : -
Sábado 16:00
Sab 16:00
- : -
Sampaio Corrêa
7
Sábado 16:00
Sab 16:00
4
Vasco da Gama
- : -
Sábado 21:00
Sab 21:00
8
Sport Recife
- : -
CSA
17
Sábado 21:30
Sab 21:30
1
Cruzeiro
- : -
Chapecoense
16
Sábado 23:30
Sab 23:30
- : -
Náutico
20
Domingo 01:30
Dom 01:30
12
CRB
- : -
Grêmio
2
Domingo 16:00
Dom 16:00
- : -
Criciúma
10
01.
(01.)
Cruzeiro
52
+18
29:11
16-04-03
23
(05.)
Londrina
(A)
02.
(02.)
Grêmio
43
+19
28:09
11-10-02
23
03.
(03.)
Bahia
40
+12
25:13
12-04-07
23
(07.)
Sampaio Corrêa
(A)
04.
(04.)
Vasco da Gama
39
+09
24:15
10-09-04
23
05.
(06.)
33
+02
22:20
07-12-04
23
(18.)
Vila Nova
(H)
06.
(05.)
Londrina
33
+01
24:23
09-06-08
23
(01.)
Cruzeiro
(H)
07.
(07.)
Sampaio Corrêa
32
+03
28:25
09-05-09
23
(03.)
Bahia
(H)
08.
(08.)
Sport Recife
31
-01
17:18
07-10-06
23
(09.)
(A)
09.
(09.)
30
+04
27:23
07-09-07
23
(08.)
Sport Recife
(H)
10.
(10.)
Criciúma
29
+02
23:21
07-08-07
22
11.
(11.)
29
+01
20:19
07-08-08
23
(04.)
Vasco da Gama
(H)
12.
(12.)
CRB
29
-08
20:28
07-08-07
22
(20.)
Náutico
(A)
13.
(13.)
27
-05
21:26
07-06-09
22
(16.)
Chapecoense
(A)
14.
(14.)
Brusque
25
-05
16:21
06-07-10
23
(17.)
CSA
(A)
15.
(16.)
Chapecoense
24
-03
17:20
05-09-08
22
16.
(15.)
24
-10
21:31
06-06-11
23
(02.)
Grêmio
(A)
17.
(17.)
CSA
23
-07
15:22
04-11-08
23
(14.)
Brusque
(H)
18.
(18.)
Vila Nova
20
-08
14:22
02-14-07
23
19.
(19.)
19
-12
14:26
03-10-09
22
(10.)
Criciúma
(A)
20.
(20.)
Náutico
18
-12
18:30
04-06-12
22
(12.)
CRB
(H)
Hoje 00:00
00:00
4 : 1
Sport Recife
7
Hoje 00:00
00:00
3
Grêmio
5 : 1
Hoje 01:30
01:30
3 : 1
Vasco da Gama
4
Hoje 01:30
01:30
17
CSA
1 : 0
Brusque
14
Hoje 02:00
02:00
5
Londrina
1 : 2
Cruzeiro
1
Hoje 02:30
02:30
9
Sampaio Corrêa
2 : 0
Bahia
3
Hoje 02:30
02:30
0 : 0
Vila Nova
19
Amanhã 00:00
Qui 00:00
20
Náutico
- : -
CRB
12
Amanhã 00:00
Qui 00:00
16
Chapecoense
- : -
Amanhã 02:30
Qui 02:30
10
Criciúma
- : -
01.
(01.)
Cruzeiro
52
+18
29:11
16-04-03
23
(05.)
Londrina
(A)
02.
(02.)
Grêmio
43
+19
28:09
11-10-02
23
03.
(03.)
Bahia
40
+12
25:13
12-04-07
23
(07.)
Sampaio Corrêa
(A)
04.
(04.)
Vasco da Gama
39
+09
24:15
10-09-04
23
05.
(06.)
33
+02
22:20
07-12-04
23
(18.)
Vila Nova
(H)
06.
(05.)
Londrina
33
+01
24:23
09-06-08
23
(01.)
Cruzeiro
(H)
07.
(07.)
Sampaio Corrêa
32
+03
28:25
09-05-09
23
(03.)
Bahia
(H)
08.
(08.)
Sport Recife
31
-01
17:18
07-10-06
23
(09.)
(A)
09.
(09.)
30
+04
27:23
07-09-07
23
(08.)
Sport Recife
(H)
10.
(10.)
Criciúma
29
+02
23:21
07-08-07
22
11.
(11.)
29
+01
20:19
07-08-08
23
(04.)
Vasco da Gama
(H)
12.
(12.)
CRB
29
-08
20:28
07-08-07
22
(20.)
Náutico
(A)
13.
(13.)
27
-05
21:26
07-06-09
22
(16.)
Chapecoense
(A)
14.
(14.)
Brusque
25
-05
16:21
06-07-10
23
(17.)
CSA
(A)
15.
(16.)
Chapecoense
24
-03
17:20
05-09-08
22
16.
(15.)
24
-10
21:31
06-06-11
23
(02.)
Grêmio
(A)
17.
(17.)
CSA
23
-07
15:22
04-11-08
23
(14.)
Brusque
(H)
18.
(18.)
Vila Nova
20
-08
14:22
02-14-07
23
19.
(19.)
19
-12
14:26
03-10-09
22
(10.)
Criciúma
(A)
20.
(20.)
Náutico
18
-12
18:30
04-06-12
22
(12.)
CRB
(H)
Sexta-feira 20:30
Sex 20:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Sábado 15:30
Sab 15:30
Domingo 15:30
Dom 15:30
Domingo 17:30
Dom 17:30
Domingo 15:30
Dom 15:30
Domingo 17:30
Dom 17:30
Sábado 22:00
Sab 22:00
12
EC São José
- : -
Altos
14
Sábado 22:00
Sab 22:00
- : -
Volta Redonda
5
Sábado 22:00
Sab 22:00
15
Confiança
- : -
Sábado 22:00
Sab 22:00
10
Vitória
- : -
Brasil de Pelotas
18
Sábado 22:00
Sab 22:00
Sábado 22:00
Sab 22:00
13
Manaus
- : -
Sábado 22:00
Sab 22:00
4
Figueirense
- : -
Sábado 22:00
Sab 22:00
9
Aparecidense
- : -
Sábado 22:00
Sab 22:00
- : -
Ypiranga Erechim
11
Sábado 22:00
Sab 22:00
- : -
Floresta
16
Domingo 16:00
Dom 16:00
20
Brasil de Pelotas
1 : 0
Confiança
15
Domingo 20:00
Dom 20:00
16
Floresta
1 : 1
Domingo 22:00
Dom 22:00
0 : 0
Aparecidense
10
Segunda-feira 00:00
Seg 00:00
1 : 2
Vitória
12
Segunda-feira 01:00
Seg 01:00
7
Volta Redonda
2 : 1
Ontem 01:00
Ter 01:00
1 : 1
Figueirense
4
Sábado 13:30
Sab 13:30
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 16:00
Sab 16:00
Sábado 18:30
Sab 18:30
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Segunda-feira 21:00
Seg 21:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Sexta-feira 21:00
Sex 21:00
Sábado 17:00
Sab 17:00
Sábado 19:00
Sab 19:00
Sábado 21:00
Sab 21:00
Domingo 17:30
Dom 17:30
Domingo 19:30
Dom 19:30
Domingo 22:00
Dom 22:00
Segunda-feira 17:30
Seg 17:30
Segunda-feira 19:30
Seg 19:30
Segunda-feira 21:30
Seg 21:30
Ontem 18:00
Ter 18:00
Gzira United
0 : 4
Wolfsberger AC
Ontem 20:00
Ter 20:00
B36
1 : 2
Hoje 18:00
18:00
- : -
Hajduk Split
Amanhã 15:30
Qui 15:30
Kyzyl-Zhar
- : -
APOEL
Amanhã 16:00
Qui 16:00
Tobol
- : -
Zrinjski
Amanhã 18:00
Qui 18:00
- : -
Spartak Trnava
Amanhã 19:00
Qui 19:00
CFR Cluj
- : -
Shakhtyor
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Basel
- : -
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Vaduz
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Hapoel Be'er Sheva
- : -
Lugano
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Sepsi
Amanhã 19:00
Qui 19:00
Petrocub
- : -
MOL Vidi
Amanhã 19:00
Qui 19:00
- : -
Čukarički
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Universitatea Craiova
- : -
Zorya
Amanhã 19:30
Qui 19:30
FCSB
- : -
DAC
Amanhã 19:30
Qui 19:30
Amanhã 19:45
Qui 19:45
- : -
Breidablik
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Hibernians
- : -
Rīgas FS
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
KF Ballkani
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Skendija 79
- : -
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
Paide
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Sligo Rovers
- : -
Amanhã 20:00
Qui 20:00
Levski Sofia
- : -
Hamrun Spartans
Amanhã 20:00
Qui 20:00
- : -
Maccabi Tel Aviv
Amanhã 20:30
Qui 20:30
- : -
Víkingur Reykjavík
Amanhã 20:30
Qui 20:30
Rapid Vienna
- : -
Neftçi
Amanhã 20:45
Qui 20:45
St Patrick's
- : -
CSKA Sofia
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Young Boys
- : -
KuPS
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Amanhã 21:00
Qui 21:00
Várda SE
- : -
Amanhã 21:00
Qui 21:00
- : -
Riga
Sexta-feira 21:00
Sex 21:00
- : -
Sábado 21:00
Sab 21:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
- : -
Domingo 17:05
Dom 17:05
Domingo 13:00
Dom 13:00
1 : 1
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
Domingo 15:00
Dom 15:00
3 : 2
Domingo 17:05
Dom 17:05
Domingo 20:45
Dom 20:45
Sábado 18:30
Sab 18:30
- : -
Sábado 18:30
Sab 18:30
Sábado 20:45
Sab 20:45
- : -
Sábado 20:45
Sab 20:45
- : -
Domingo 18:30
Dom 18:30
Domingo 18:30
Dom 18:30
Domingo 20:45
Dom 20:45
Domingo 20:45
Dom 20:45
Segunda-feira 18:30
Seg 18:30
Segunda-feira 20:45
Seg 20:45
Domingo 20:00
Dom 20:00
Lagarto
1 : 1
Amazonas
Domingo 20:00
Dom 20:00
Real Noroeste
1 : 1
Caxias
Domingo 21:00
Dom 21:00
2 : 1
Moto Club MA
Domingo 21:00
Dom 21:00
Paraná
1 : 1
Domingo 21:00
Dom 21:00
Santa Cruz
0 : 0
Tocantinópolis
Segunda-feira 00:00
Seg 00:00
0 : 0
ASA
Sábado 20:00
Sab 20:00
Caxias
- : -
Real Noroeste
Sábado 21:00
Sab 21:00
- : -
Bahia de Feira
Sábado 22:00
Sab 22:00
- : -
Paraná
Domingo 00:00
Dom 00:00
Moto Club MA
- : -
Domingo 20:00
Dom 20:00
Nova Venécia
- : -
Portuguesa RJ
Domingo 21:00
Dom 21:00
Amazonas
- : -
Lagarto
Domingo 21:00
Dom 21:00
ASA
- : -
Domingo 21:00
Dom 21:00
Tocantinópolis
- : -
Santa Cruz
Extra Preliminary Round Replays
Hoje 20:30
20:30
Newhaven
- : -
Canterbury City
Hoje 20:45
20:45
K Sports
- : -
Whitehawk
Hoje 20:45
20:45
Albion Sports
- : -
Barnoldswick Town
Hoje 20:45
20:45
Worcester Raiders
- : -
Daventry Town
Hoje 20:45
20:45
Mole Valley SCR
- : -
Fisher
Hoje 20:45
20:45
Winterton Rangers FC
- : -
Shepshed Dynamo
Hoje 20:45
20:45
Pinchbeck United